Написать нам в WhatsApp

Труба в ППУ изоляции — описание, применение, характеристики

Автор
Пересунько В.В.
84
2 мин

Пенополиуретан — один из лучших материалов для теплоизоляции промышленных трубопроводов, газо- и нефтепроводов, теплотрасс, сетей горячего и холодного водоснабжения.

Конструкция трубы в ППУ оболочке

ППУ изоляция для труб состоит из двух слоев — скорлупы из пенополиуретана и защитной оболочки:

  • Основу конструкции составляет бесшовная или сварная труба диаметром от 32 до 1420 мм при толщине стенки от 3 до 12 мм и длиной от 3 до 12,2 м.
  • Слой пенополиуретана толщиной от 26,8 до 126,5 мм обеспечивает сохранение температуры и характеристик транспортируемой среды.
  • Наружная оболочка из полиэтилена (ПЭ) или тонколистовой оцинкованной стали (ОЦ) защищает теплоизолирующий материал от механических повреждений, влаги, УФ-излучения и других негативных факторов.

Где купить трубу в ППУ оболочке

Компания «Трубный Альянс» реализует трубный прокат в оболочке из пенополиуретана оптом и розничными партиями. Организуем доставку трубы в ППУ оболочке в ХМАО и ЯНАО. По вопросам оформления заказа обращайтесь к нашему менеджеру по телефону 8 (3462) 555-403.

Статьи по теме

Трубы ППУ – описание, производство, размеры и технические параметры

Современное производство предпринимает эффективные меры для предотвращения чрезмерных тепловых потерь. Благодаря разработке и выпуску новых теплоизоляционных материалов для трубопроводов, магистрали бытового и промышленного назначения надежно защищены от низких температур. Использование труб ППУ ПЭ позволяет избежать нерациональной растраты энергетических ресурсов и продлить срок службы инженерной системы. Наша компания предлагает широкий ассортимент качественной продукции для монтажа магистральных труб.

Магистральные трубопроводы: особенности строительства

Бесперебойная работа инженерных сетей и производственных комплексов предполагает наличие современной инфраструктуры. Неотъемлемой частью системы является магистральный трубопровод – работа по его сооружению должна проводиться с четким соблюдением требований по технологии монтажа, безопасности, а также с предварительным подбором подходящих деталей.

Отвод ППУ для монтажа трубопроводов

Отвод — один из основных элементов, необходимых для монтажа трубопроводов, систем отопления и транспортировки путем перекачивания жидкости и газов. Этот вид фасонных изделий позволяет изменять направление прокладываемых труб. Чаще всего их изгиб составляет 90°, при монтаже также применяются изделия с углом 30°, 45° и 60°.