Написать нам в WhatsApp

ОДК для труб в оболочке ППУ

Автор
Пересунько В.В.
82
3

ОДК — это контур оперативного дистанционного контроля, который обеспечивает целостность трубопровода на всем его протяжении. В слой теплоизоляции труб ППУ встраивается проводник из меди, по которому сигнал о повреждении передается на пульт. Сигнализирующий провод реагирует на изменении влажности теплоизоляции. Для контроля и измерения полученных повреждений используются детекторы, импульсные рефлектометры.

Преимущества монтажа подземных трубопроводов с ОДК:

  • сводится к нулю вероятность аварий и утечки рабочей среды;
  • можно быстро и максимально точно найти и устранить протечку;
  • в сравнении с обычными трубами в ППУ монтаж трубопровода с ОДК занимает столько же времени;
  • ремонтопригодность системы контроля позволяет сократить затраты на ремонт и обслуживание трубопровода.

В нашей компании можно купить трубы в ППУ изоляции с ОДК по выгодным ценам с доставкой на объект заказчика. По вопросам оформления заказа обращайтесь к нашему консультанту. Для этого позвоните по телефону 8-(3462)-555-403 или закажите обратный звонок.

Статьи по теме

Компенсатор сильфонный стальной

Сильфонным компенсатором называется устройство, предназначенное для установки на стальные трубы, которое обеспечивает стабильность и надежность эксплуатации трубопроводной системы.

Область применения и преимущества сильфонного компенсатора

Решить проблему деформаций в результате статических нагрузок в трубопроводах позволяет компенсатор стальной сильфонный – особое устройство, которое поглощает либо уравновешивает вибрационное или температурное воздействие на трубы.

Трубы ППУ – описание, производство, размеры и технические параметры

Современное производство предпринимает эффективные меры для предотвращения чрезмерных тепловых потерь. Благодаря разработке и выпуску новых теплоизоляционных материалов для трубопроводов, магистрали бытового и промышленного назначения надежно защищены от низких температур. Использование труб ППУ ПЭ позволяет избежать нерациональной растраты энергетических ресурсов и продлить срок службы инженерной системы. Наша компания предлагает широкий ассортимент качественной продукции для монтажа магистральных труб.