Написать нам в WhatsApp

Область применения и преимущества сильфонного компенсатора

Автор
Пересунько В.В.
136
5 мин.

Решить проблему деформаций в результате статических нагрузок в трубопроводах позволяет компенсатор стальной сильфонный – особое устройство, которое поглощает либо уравновешивает вибрационное или температурное воздействие на трубы. Рассмотрим главные достоинства изделий из сильфонов и арматуры, а также варианты их использования в разных сферах.

Когда используются стальных сильфонные компенсаторы?

Компенсатор сильфонный для труб незаменим в ситуациях, когда требуется:

  • нивелирование погрешностей при монтаже трубопровода;
  • объединить элементы разных диаметров в единую систему;
  • отведение выхлопных газов (на кораблях);
  • дополнительная защита от гидроударов и вибраций;
  • снижение нагрузки и напряжения в системе для профилактики деформаций.

Преимущества сильфонных компенсаторов для труб

Приобретать тепловой сильфонный компенсатор можно для систем, транспортирующих различные рабочие среды: газ, воду и т.д. Помимо универсальности такие устройства привлекают:

  • надежностью и простотой конструкции, что обуславливает продолжительный срок эксплуатации;
  • компактностью, благодаря чему существенно упрощается и ускоряется монтаж – установка возможна на всех участках трубопровода;
  • вариативностью параметров – можно выбрать изделие по условному диаметру, конструкции, температурному режиму применения, рабочему давлению и т.д.;
  • исключением риска протечек;
  • экономичностью – расходы на обслуживание таких приспособлений минимальные;
  • отсутствием чрезмерного давления на фиксированные опоры;
  • возможностью обеспечения большого осевого смещения.

На привлекательных условиях заказать сильфонный компенсатор ППУ есть возможность у клиентов нашей компании, которая гарантирует качество продукции и радует демократичными ценами. Получить индивидуальное коммерческое предложение можно с помощью отправки онлайн-заявки или по телефону 8 (3462) 555-403.

Статьи по теме

Магистральные трубопроводы: особенности строительства

Бесперебойная работа инженерных сетей и производственных комплексов предполагает наличие современной инфраструктуры. Неотъемлемой частью системы является магистральный трубопровод – работа по его сооружению должна проводиться с четким соблюдением требований по технологии монтажа, безопасности, а также с предварительным подбором подходящих деталей.

Отвод ППУ для монтажа трубопроводов

Отвод — один из основных элементов, необходимых для монтажа трубопроводов, систем отопления и транспортировки путем перекачивания жидкости и газов. Этот вид фасонных изделий позволяет изменять направление прокладываемых труб. Чаще всего их изгиб составляет 90°, при монтаже также применяются изделия с углом 30°, 45° и 60°.

Компенсатор сильфонный стальной

Сильфонным компенсатором называется устройство, предназначенное для установки на стальные трубы, которое обеспечивает стабильность и надежность эксплуатации трубопроводной системы.