Написать нам в WhatsApp

Комплект для изоляции стыков труб

Автор
Пересунько В.В.
140
2 мин
комплект для изоляции стыков труб

При прокладке трубопроводов после стыковой сварки труб место стыка изолируют с помощью специального комплекта, в состав которого входит термоусаживаемая кабельная муфта. Данная технология обеспечивает герметичность и эффективную гидроизоляцию стыка, что в свою очередь увеличивает срок безремонтной эксплуатации трубопроводных систем. 

Помимо термоусаживаемой муфты в комплект входит термоусадочная лента, замковая пластина, дренажная и герметизирующая пробки, адгезивная лента, жидкие компоненты для создания теплоизоляционного слоя. Преимущества гидроизоляции неизолированных концов труб этим способом:

  • высокая адгезия и изоляционные свойства;
  • длительный эксплуатационный ресурс;
  • устойчивость к коррозии и влаге;
  • быстрый монтаж

В нашей компании можно купить комплекты для тепло- и гидроизоляции стыков труб термоусаживаемыми муфтами внутренней установки, а также скорлупу и трубы ППУ и ППМИ, сильфонные компенсаторы, трубопроводную арматуру. Сделать заказ или узнать подробнее об условиях оплаты и сроках доставки можно у нашего менеджера.    

Статьи по теме

Область применения и преимущества сильфонного компенсатора

Решить проблему деформаций в результате статических нагрузок в трубопроводах позволяет компенсатор стальной сильфонный – особое устройство, которое поглощает либо уравновешивает вибрационное или температурное воздействие на трубы.

Полимерные теплоизолированные трубы

Гибкие теплоизолированные трубы, изготовленные из полимерных материалов, применяются для монтажа систем холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения.