Написать нам в WhatsApp

Компенсатор сильфонный КСО

Автор
Пересунько В.В.
56
2 мин

Рассмотрим подробнее, где применяются осевые компенсаторы и для чего они нужны.

Компенсатор сильфонный осевой (КСО) — это устройство, предназначенное для комплектации трубопроводов, транспортирующих жидкости и газы. Устройство имеет вид отрезка трубы с гофрированной средней частью. У односекционных компенсаторов один гофрированный участок, у двухсекционных — два. В зависимости от способа монтажа, КСО бывают фланцевыми, муфтовыми, резьбовыми, приварными. Применение осевых компенсаторов КСО позволяет защитить трубопроводы от гидроударов, механической деформации, температурных нагрузок.

Чтобы сделать заказ на оборудование для монтажа трубопроводных систем, позвоните по телефону 8 (3462) 555-403 или напишите нам на электронную почту.

Статьи по теме

Отвод ППУ для монтажа трубопроводов

Отвод — один из основных элементов, необходимых для монтажа трубопроводов, систем отопления и транспортировки путем перекачивания жидкости и газов. Этот вид фасонных изделий позволяет изменять направление прокладываемых труб. Чаще всего их изгиб составляет 90°, при монтаже также применяются изделия с углом 30°, 45° и 60°.

Технические характеристики, преимущества и устройство труб в ППУ изоляции

Пенополиуретановая изоляция придает стальной трубе дополнительную прочность и значительно сокращает теплопотери при транспортировке теплоносителя по магистрали. Смесь моментально вспенивается и затвердевает, монолитная конструкция заключает трубу в ППУ изоляцию, наделяя элементы для монтажа трубопровода особыми свойствами.

Скорлупа ППУ для изоляции труб

Для современного строительства утепление бытовых и промышленных трубопроводов является нормой. Предпочтение отдается недорогим и эффективным теплоизоляционным материалам. Лидером среди них является пенополиуретан, из которого производят скорлупу ППУ для изоляции.